展开
菜单
标题 | 对宁陕县第十九届人大二次会议第123号建议的复函 | ||||||
编号 | 宁交函〔2022〕182号 | 办理部门 | 交通局 | 处理状态 | |||
签发人 | 方敏 | 签发日期 | 2023-11-05 15:08 | 发布日期 | 2023-11-05 15:08 | 类别 | B类 |
案由 |
关于对汤八路升级改造的建议
城关镇汤坪村汤坪沟到八亩村的公路简称“汤八”路,共6公里。在高速路引线建成前,属于县城到宁陕西部的筒车湾、四亩地、新场等的县级主干道,自2005年高速引线建成后,该处道路通行人员车辆较少,年久失修,接近报废。 该道路升级改造的价值:1.升级公路网等级。在高速路引线到210国道间建立高标准连接,改善交通条件。2.形成旅游交通环线,推动渔湾田园综合体-汤坪村乡村旅游;3.改造升级操作性好,实施难度小。 建议:将汤八路升级改造纳入旅游专线建设项目。
代表姓名:平兄奎 联系地址:城关镇汤坪村 联系电话:13571446929 |
||||||
回复 |
对宁陕县第十九届人大二次会议 第123号建议的复函
平兄奎代表: 您提出关于对汤八路升级改造的建议收悉,现答复如下: 对您提到的情况,我们非常关切,并安排专人负责,近几年来,在省市的脱贫攻坚政策支持及当地政府的积极努力下,我县实施了部分县乡公路改造项目,并筹备了两条产业路项目,即将开工。您所反应的汤八路升级改造,即汤坪-麻家山梁顶公路拓宽改造项目。我局已将汤坪-麻家山梁顶公路拓宽改造工程项目列入“十四五”规划向上申报,但目前省上还未下达该项目计划。由于我县财政困难,无力自行组织实施,只能积极向上争取项目,待项目下达,我局将第一时间组织实施。 感谢您对交通事业的关心和支持,希望在以后的工作中继续多提宝贵的意见和建议。
宁陕县交通运输局 2023年9月7日 |