展开
菜单
信件主题: | 李女士-反映铁塔噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 李怡 | 来信日期: | 2022年03月11日 | 来信编号: | DH202203110759 |
信件内容: | 铁塔公司在我家房屋顶建设铁塔设备,铁塔运作期间产生噪音,严重影响我孩子在家学习,希望相关部门核实解决噪音扰民问题。 | ||||
信件回复: | 宁陕县:市生态环境局宁陕分局于3月14日派执法人员现场调查,中国铁塔公司安康分公司在宁陕县城关镇董家巷住宅楼楼顶上安装通信基站1座,因基站机房外空调损坏,造成低频噪声扰民。市生态环境局宁陕分局已对中国铁塔公司安康分公司下发整改函,要求及时更换新设备。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 宁陕县 | ||||
回复时间: | 2022年03月14日 | ||||
评价: |