领导信箱

胡先生-请求政府协调项目部尽快改进措施降低噪音和环境污染!

信件主题: 胡先生-请求政府协调项目部尽快改进措施降低噪音和环境污染!
来信人: 胡先生 来信日期: 2020年05月19日 来信编号: SZXX202005190008
信件内容: 宁石高速公路修建把石渣倒在我房屋后面,项目部昼夜施工倾倒石渣及工程车轰鸣声严重影响我户休息,扬尘严重污染我户养殖蜜蜂和种植的蔬菜,屋内也灰尘弥漫厨房已经无法做饭了,请求政府协调项目部尽快改进措施,降低噪音和环境污染!
信件回复: 宁陕县:援建办已与宁石高速一标负责人沟通,责成该项目部施工队立即对扬尘污染采取措施,洒水降尘,要求施工队在夜间10:00-凌晨6点禁止施工,以免影响村民休息。项目部目前正在积极采取措施,降噪降尘,避免因施工队施工影响到信访人生产生活。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2020年05月25日
评价: