展开
菜单
发布地址: 西部网《民生热线》
发布时间: 2019-09-26
发布内容:
陕西省安康市宁陕县新天地小区,众多住户天然气缴费许久一直未能安装入户,严重影响生活。多次询问当地天然气公司,对方都是再三推脱,近期突然答复今年无法安装入户,待明年再决定。现恳请相关部门尽快介入调查,帮助老百姓解决该问题。
宁陕县住建局回复
回复时间:2019-10-10
回复内容:
宁住建函字(2019)第398号
宁陕县住房和城乡建设局关于新天地小区天然气客户已缴费未安装通气的复函
匿名网友:
您通过西部网“民生热线”反映新天地众多天然气客户已向天然气宁陕分公司缴纳了天然气安装费,但至今未安装通气的来信,我局已收悉。领导高度重视,现将有关情况回复如下:
天然气安装由安康市天然气总公司派具有相关资质的施工人员施工。你属于零散客户,计划11月派施工人员对零散客户进行集中安装。
宁陕县住房和城乡建设局
2019年10月10日