• 留言标题:

    附件:宁陕县2024年农技推广服务特聘计划报名表 [阅读数:0] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2024-05-06
    留言内容:

    附件:

    宁陕县2024年农技推广服务特聘计划报名表

    姓 名

     

    性 别

     

    民 族

     

    出生年月

     

    身份证号码

     

    政治面貌

     

    所在地(单位)及职务

     

    联系电话

     

    应聘岗位

     

    人才类型

    □农业乡土专家   □种养能手    □新型经营主体技术骨干

    □科研教学单位一线服务人员 □其他

    学 历

     

    毕业学校、专业及时间

     

    个人简历

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    荣誉(个人和所在单位获奖及荣誉)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    备注

    报名时提供2张2寸照片,身份证学历件 、经营组织营业执照的原件及复印件

     

  • 留言标题:

    宁陕县农业农村和水利局招募特聘农技员公告 [阅读数:0] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2024-05-06
    留言内容:

    宁陕县农业农村和水利局招募特聘农技员公告

    根据《宁陕县农业农村和水利局 宁陕县财政局关于印发2024年宁陕县农技推广服务特聘计划实施方案的通知》(宁农水发2024〕34号)文件要求,为增强我县基层农技推广服务供给能力,解决农业产业发展中科技支撑和人才保障不足等问题。现就公开招募2024年特聘农技员公告如下:

    一、招募人数

    在魔芋、中蜂养殖、天麻、猪苓、畜牧、鲜食玉米、食用菌、猕猴桃、茶叶特色产业范围内,公开招募特聘农技员12(其中中蜂养殖1人、天麻2人、猪苓2人、生猪和冷水鱼1人、鲜食玉米2人、魔芋2人、食用菌1人、猕猴桃1人)。

     二、招募条件

    特聘农技员招募本着“以需定聘、唯才是举、来之即战”的原则,对年龄、学历不做硬性要求,可“全职”也可“兼职”,以能够解决实际问题为目的,但要求身体健康,能够胜任此项工作。特聘农技员招募对象须具备以下条件:特聘农技员应具有较高的技术专长和科技素质;丰富的农业生产实践经验;热爱农业农村工作,责任心、服务意识和协调能力较强,在当地有较好的群众基础和影响力。

    特聘农技员主要从以下四类群体中招募:一是农业乡土专家;二是农业种养能手;三是家庭农场主、农民专业合作社等新型农业经营主体的技术骨干;四是中长期在生产一线开展成果转化与技术术服务的科技人员。应届大学毕业生和农业系统体制内在岗人员不纳入特聘农技员招募范围。有违法违纪等不良记录者,不予招聘。

    三、招募程序

    招募程序按照发布需求、个人申请、综合技能考核、研究公示、确定人选、签订服务协议、签订岗位目标责任书等程序,开展特聘农技员招募工作。特聘农技员招募全程公开透明,通过政府网站公开的方式在全县进行公示公告,时间不少于5个工作日。

    四、工作任务

    按照助力农业特色优势产业发展、带动脱贫农户发展产业、增加农民收入等要求,明确特聘农技员服务任务:一是为县域农业特色优势产业发展提供技术指导与咨询服务;二是为农户从事农业生产经营提供技术帮扶;三是与基层农技人员结对开展农技服务,增强农技人员专业技能和实操水平。四是宣传国家实施乡村振兴强农惠农富农等政策措施。

    五、服务管理

    按照县农业农村和水利局制定《特聘农技员考核管理办法》,进行规范服务管理。与特聘农技员签订服务协议,明确服务内容、服务对象、服务数量、服务效果等。

    特聘农技员服务期限确定为1年。服务期间,以服务对象的满意度、解决产业发展实际问题和增加农民收入等为主要考核指标,采取量化打分和实地测评相结合的方式,定期对特聘农技员服务效果进行绩效考核。建立以结果为导向的激励约束机制,考核不合格的及时解除服务协议;对考核优秀的,服务期满后可优先续聘。

    六、补助标准

    对完成任务的,每人每年(服务期1年)服务工资3.0万元(2500元/月)。全年基本工资2.2万元,绩效工资0.8万元,依据考评等次分级补贴(其中:优秀0.8万元、良好0.5万元、合格0.3万元、基本合格0.1万元)。

    七、报名时间、地点及携带证件

    1.报名时间:2024年5月8日至5月10日。

    2.报名地点:宁陕县城三星路2号农业技术推广站宣教股(一楼)办公室,

    联系人:饶晓春  电话:15319810299

    马   楠  电话:18392288102

    3.携带证件:申报人需携带个人申请报名表、个人近期免冠二寸彩照2张、身份证、毕业证、经营组织营业执照等相关证件及复印件。

    八、笔试时间、地点

    1.笔试、面试时间:2024年5月15日(如有变动,临时通知)

    2.地点:宁陕县农业农村和水利局四楼会议室

    联系人:饶晓春  电话:15319810299

                马   楠  电话:18392288102           

    附件:宁陕县2024年农技推广服务特聘计划报名表



    宁陕县农业农村和水利局

    2024年5月6日

  • 留言标题:

    宁陕山珍营销开发投资有限公司招聘工作人员公告 [阅读数:2] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2024-02-27
    留言内容:

    因工作需要,宁陕山珍营销开发投资有限公司拟面向社会公开招聘工作人员。现将有关事项公告如下:

    一、招聘条件

    1.遵纪守法、敬业、有责任心;  

    2.身体健康,具备履行职责的身体条件;  

    3.拥护中华人民共和国宪法,拥护中国共产党领导,具备良好的思想道德品质,无违法犯罪记录; 

    4.营销相关专业或有相关工作经验者优先。

    5.年龄限制:50岁以下(男女不限)。

    二、招聘岗位

    财 务(会计):1名   文 员:1名   综合岗:2名   

    三、任职要求

    1.具有大专及以上学历。

    2.具有招聘职位所需的专业知识和业务技能,具有一定的文字和口头表达能力。

    3.爱岗敬业、吃苦耐劳、身体健康、品行端正、责任心强、有较强的沟通能力和解决问题的能力,能积极参与单位日常行政辅助性工作。(具有熟练操作视频剪辑相关软件能力者,优先录取。)

    其他要求:

    会计具有企业财务工作经验或财务专业大专以上学历,熟悉财务处理程序,熟练财务软件及office办公软件,具备相应从业资格。注:1.了解国内企业会计准则及相关财务、税务、审计法规政策;2.有较强的成本管理,风险控制何财务分析能力者,优先录取。

    文员具有汉语言文学专业或相近专业大专以上学历,能熟练操作Excel、Word等办公软件,具有一定的公文写作基础。

    四、招聘报名  

    1.报名时间:2024年2月27日至3月11日(正常上班时间)。  

    2.工作地点:宁陕山珍馆(宁陕县城关镇幸福花园17号楼临街商铺)联系电话:0915-6822010;

    3.需提供的材料:本次招聘采取现场报名(工作地点)方式进行,报名者需提供个人简历、近期免冠两寸照片1张及有效期内的身份证或临时身份证复印件、户口簿复印件、毕业证复印件各一份。

    4.工作人员按要求对报名资格予以审查,不符合报名条件的不予受理;存在较大争议的,待提交招聘工作领导小组审定后,1个工作日内予以说明理由、答复处理。

    五、薪酬待遇

    1.报名人员通过面试合格后,试用期满3个月,经考核达到要求签订正式聘用合同。

    2.薪资待遇面谈。


    宁陕山珍营销开发投资有限公司

    2024年2月23日

  • 留言标题:

    太山庙镇机关炊事员招聘公告 [阅读数:0] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-27
    留言内容:

    因工作需要,宁陕县太山庙镇人民政府现面向社会公开招聘机关灶炊事员1名。

    一、岗位职责

    负责机关食堂一日三餐、厨房及餐厅卫生清扫工作。

    二、工作时间、地点

    1.工作时间:周一至周五(周末视镇放假情况决定,具体面议)。

    2.工作地点:宁陕县太山庙镇新矿街太山庙镇人民政府。

    三、招聘条件

    1.作风正派,遵守工作纪律,无违纪违法行为,对机关伙食工作热情。

    2.具有较好的烹饪技术(擅长烹饪家常菜),太山庙镇户籍或居住者优先。

    3.能熟练运用厨房设施设备,服从分配和安排,为人踏实肯干,工作认真负责,保持厨房环境干净整洁。

    4.年龄50周岁以内,男女不限。

    5.身体健康,须有健康证明或体检报告。

    四、招聘流程

    (一)报名

    1.即日起开始接受报名,太山庙镇户籍优先。咨询电话:0915-6041001,联系人:黄太萱。

    2.报名地点:宁陕县太山庙镇人民政府。报名人员提交身份证复印件1份、健康证明或体检报告1份。

    (二)面试

    报名当天进行面试。

    五、待遇标准

    1.试用期3个月,试用期满经考察合格者正式聘用,签定用工合同。

    2.单位免费提供食宿、水电,正式签订合同后缴纳三金。

    3.薪资待遇优厚,具体面议。





    太山庙镇人民政府

    2023年12月27日


  • 留言标题:

    宁陕县皇冠镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房出售公告 [阅读数:2] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容:

    根据上级工作安排,皇冠镇人民政府以公开竞价方式出售皇冠镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房,现将有关事项公告如下:

    一、出售空置房基本情况如下

    本次共出售张家沟安置点住房21套。出售张家沟空置门面房共10套。

    二、竞价出售方式

    本次空置住房、门面房竞价出售采取现场报价的方式进行,按照价高者得且不低于最终评估价的原则确定竞得人。

    三、提交申请、保证金缴纳时间及资格确认

    1.提交申请。申请人可于2023年12月1日至2023年12月7日前到宁陕县皇冠镇人民政府经发办凭有效证件进行资格预审、索取出售住房、门面房资料,提交竞买申请书、签署竞买登记表交纳定金以取得竞买权。(定金缴纳以到账时间为准)。

    2.资格确认。报名成功后,通过资格审查且足额缴纳保证金的申请人,由我单位进行资格确认,竞买资格确认截止时间为2023年12月 7日18:00时前。

    3.竞买会时间。门面房出售现场竞价时间初步确定为2023年12月8日左右,通过现场竞价确定竞得人。

    4.竞买会注意事项。竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议,可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人;竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    四、竞买会流程

    会议按照按照以下程序进行:

    1.会议组织者清点竞买人;

    2.介绍资产的情况、现状以及其他有关事项;

    3.会议组织者宣布最终评估价和竞价规则及增价幅度。

    4.会议组织者报出最终评估价

    5.竞买人举牌应价或者报价;

    6.会议组织者确认该应价或者报价后继续竞价;连续3次宣布同一应价或者报价而没有再应价或者报价的,组织者宣布成交价格并确认最高应价或者报价者为买受人。

    7.签署《成交确认书 》。

    8、发布成交公示(2个工作日)

    、后期工作 

    1.买受人在规定时间内缴纳成交款,退还未竟买人交纳定金。

    2.买受人付清成交款后,在约定的时间内移交钥匙等资料。

    、联系方式 

    联系地址:宁陕县皇冠镇经发办

    联系人:魏星    联系电话:18662608280   

     

                                                  宁陕县皇冠镇人民政府                

                                                     2023年12月1日

  • 留言标题:

    宁陕县城关镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房出售公告 [阅读数:1] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容: 根据上级工作安排,城关镇人民政府以公开竞价方式出售城关镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房,现将有关事项公告如下:

    一、出售空置房基本情况如下

    本次共出售空置住房56套,其中麻庄安置点4套、汤坪安置点6套、旬阳坝安置点32套、幸福安置点14套。出售空置门面房共13套,其中旬阳坝安置点10套,麻庄安置点3套。

    二、竞价出售方式

    本次空置住房、门面房竞价出售采取现场报价的方式进行,按照价高者得且不低于底价的原则确定竞得人。

    三、提交申请、保证金缴纳时间及资格确认

    1.提交申请。申请人可于2023年12月4日至2023年12月10日前到宁陕县城关镇人民政府振兴办凭有效证件进行资格预审、索取出售住房、门面房资料,提交竞买申请书、签署竞买登记表交纳定金以取得竞买权。(定金缴纳以到账时间为准)。

    2.资格确认。报名成功后,通过资格审查且足额缴纳保证金的申请人,由我单位进行资格确认,竞买资格确认截止时间为2023年12月 10日18:00时前。

    3.竞买会时间。门面房出售现场竞价时间初步确定为2023年12月11日左右,通过现场竞价确定竞得人。

    4.竞买会注意事项。竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议,可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人;竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    四、竞买会流程

    会议按照按照以下程序进行:

    1.会议组织者清点竞买人;

    2.介绍资产的情况、现状以及其他有关事项;

    3.会议组织者宣布出售底价和竞价规则及增价幅度。

    4.会议组织者报出底价;

    5.竞买人举牌应价或者报价;

    6.会议组织者确认该应价或者报价后继续竞价;连续3次宣布同一应价或者报价而没有再应价或者报价的,组织者宣布成交价格并确认最高应价或者报价者为买受人。

    7.签署《成交确认书 》。

    8、发布成交公示(2个工作日)

    、后期工作 

    1.买受人在规定时间内缴纳成交款,退还未竟买人交纳定金。

    2.买受人付清成交款后,在约定的时间内移交钥匙等资料。

    六、联系方式 

    联系地址:宁陕县城关镇人民政府振兴办

    联系人:刘春玉    联系电话:13720453818      

     

                                      宁陕县城关镇人民政府                

                                                                                           2023年12月4日

  • 留言标题:

    四亩地镇安置点空房公开竞卖公告 [阅读数:2] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容:

    广大群众:

    受宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室委托,由我镇对安置点空房进行处置,按照本次处置要求,现将有关事项公告如下:

    一、处置房屋:(详见后附表册)

    二、处置方式:采取公开竞卖的方式。

    三、房屋定价:按照第三方评估结果,在报名时告知,本次竞卖的房屋不享受搬迁政策,购房户需全款购买。

    四、购房流程:

    1.查看意向房屋情况,由竞买人联系安置点所在村(社区)查看房屋具体情况。

    2.提交购房申请。由竞买人向村委会提出竞买申请(附本人身份证复印件、银行卡或存折复印件),申请中要详细写明购房人基本情况(姓名、身份号码等)、需要购买房屋所在安置点、房号、面积、对本公告内容全部知晓等。

    3.签署竞买登记表、交纳定金以取得竞买权,定金按照每户30000元收取,如最终未竞买成功,将于竞买会议后15个工作日内将定金退还竞买人,如竞买成功,定金将计入房款。

    4.竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议(具体时间以电话通知为准),可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人。

    五.竞买方式:

    竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出 价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    本公告自2023年12月4日起,至2023年12月11日止,公告7天。
     


                                                                                            宁陕县四亩地镇人民政府

                                                                                                   2023年12月4日



    柴家关村安置点


    序号

    楼号-单元号-房号

    房屋测绘面积(m²)

    1

    1-1-201

    97.82

    2

    1-1-401

    97.82

    3

    1-2-501

    73.57

    4

    4-1-101

    51.63

    5

    4-1-201

    51.63

    6

    4-2-202

    51.63

    7

    4-2-402

    51.63

    8

    4-3-401

    51.58

    9

    4-3-402

    51.58

    10

    4-4-401

    57.88


    四亩地镇集镇三期安置点

    序号

    楼号-单元号-房号

    房屋测绘面积(m²)

    1

    1-2-602

    106.85

    2

    4-1-602

    56.58


    四亩地镇集镇四期安置点


    序号

    楼号-单元号-房号

    房屋测绘面积(m²)

    1

    3-1-601

    73.46

  • 留言标题:

    筒车湾镇安置点空房公开竞卖公告 [阅读数:2] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容:

    广大居民朋友:

    受宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室委托,由我镇对安置点空房进行处置,按照本次处置要求,现将有关事项公告如下:

    一、出售空置房基本情况

    本次共出售空置住房52套,其中胶州小区28套、长坪梁小区4套、油坊坪安置点13套、干田梁安置点7套。

    二、竞价出售方式

    本次空置住房竞价出售采取现场报价的方式进行,按照价高者得且不低于底价的原则确定竞得人。

    三、提交申请、保证金缴纳时间及资格确认

    1.提交申请。申请人可于2023年12月4日至2023年12月10日前到筒车湾镇人民政府凭有效证件进行资格预审、索取出售住房资料,提交竞买申请书、签署竞买登记表交纳定金以取得竞买权。(定金缴纳以到账时间为准)。

    2.资格确认。报名成功后,通过资格审查且足额缴纳保证金的申请人,由我单位进行资格确认,竞买资格确认截止时间为2023年12月10日18:00时前。

    3.竞买会时间待定。

    4.竞买会注意事项。竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议,可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人;竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    四、竞买会流程

    会议按照以下程序进行:

    1.会议组织者清点竞买人;

    2.介绍资产的情况、现状以及其他有关事项;

    3.会议组织者宣布出售底价和竞价规则及增价幅度;

    4.会议组织者报出底价;

    5.竞买人举牌应价或者报价;

    6.会议组织者确认该应价或者报价后继续竞价;连续3次宣布同一应价或者报价而没有再应价或者报价的,组织者宣布成交价格并确认最高应价或者报价者为买受人。

    7.签署《成交确认书》;

    8.发布成交公示(2个工作日)

    五、后期工作

    1.买受人在规定时间内缴纳成交款,退还未竞买人交纳定金。

    2.买受人付清成交款后,在约定的时间内签订合同等相关资料并移交钥匙。

    六、联系方式

    联系地址:宁陕县筒车湾镇人民政府

    联系人  :周左云  

    联系电话:15129961376


    宁陕县筒车湾镇人民政府

    2023年12月4日

  • 留言标题:

    龙王镇安置点空房公开竞卖公告 [阅读数:1] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容:

    广大群众:

    受宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室委托,由我镇对安置点空房进行处置,按照本次处置要求,现将有关事项公告如下:

    一、处置房屋:(详见后附表册)

    二、处置方式:采取公开卖的方式。

    三、房屋定价:按照第三方评估结果,在报名时告知,本次卖的房屋不享受搬迁政策,购房户需全款购买。

    四、购房流程

    1.查看意向房屋情况,由竞买人联系安置点所在村(社区)查看房屋具体情况。

    2.提交购房申请。由竞买人向村委会提出竞买申请(附本人身份证复印件、银行卡或存折复印件),申请中要详细写明购房人基本情况(姓名、身份号码等)、需要购买房屋所在安置点、房号、面积、对本公告内容全部知晓等。

    3.签署竞买登记表、交纳定金以取得竞买权,定金按照每户3000元收取,如最终未竞买成功,将于竞买会议后15个工作日内将定金退还竞买人,如竞买成功,定金将计入房款。

    4.竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议(具体时间以电话通知为准),可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人。

    .竞买方式:

    竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出 价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    本公告自2023年12月4日起,至2023年12月11日止,公告7天。

     

    宁陕县龙王镇人民政府

    2023年12月4日

  • 留言标题:

    宁陕县梅子镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房出售公告 [阅读数:1] 回复及查看

    留言 人:留言日期:2023-12-04
    留言内容:

    根据上级工作安排,梅子镇人民政府以公开竞价方式出售梅子镇“十三五”易地搬迁安置社区空置住房、门面房,现将有关事项公告如下:

    一、出售空置房基本情况如下

    本次共出售生凤村寇家湾安置点住房23套。出售生凤村寇家湾空置门面房共11套。

    二、竞价出售方式

    本次空置住房、门面房竞价出售采取现场报价的方式进行,按照价高者得且不低于底价的原则确定竞得人。

    三、提交申请、保证金缴纳时间及资格确认

    1.提交申请。申请人可于2023年12月4日至2023年12月11日前到宁陕县梅子镇人民政府凭有效证件进行资格预审、索取出售住房、门面房资料,提交竞买申请书、签署竞买登记表交纳定金以取得竞买权。(定金缴纳以到账时间为准)。

    2.资格确认。报名成功后,通过资格审查且足额缴纳保证金的申请人,由我单位进行资格确认,竞买资格确认截止时间为2023年12月 11日18:00时前。

    3.竞买会时间。公开竞争竞买时间待具体通知

    4.竞买会注意事项。竞买人必须准时参加镇上组织的公开竞争竞买会议,可委托其他代理人参加竞买,事先出具书面证明其为代理人;竞买人在公开出售过程中举起竞买号牌即表示接受此时出售资产的价位,在竞买过程中,竞买人也可按竞买阶梯跳叫价。竞买人必须对自己在任何价位的应价负责,一经组织人员认定为最高出价人即不得反悔,并当场签定《成交确认书》;如竞价成功后不当场签定《成交确认书》并反悔,按其所应价格处以30%违约金,并承担相应法律责任。

    四、竞买会流程

    会议按照以下程序进行:

    1.会议组织者清点竞买人;

    2.介绍资产的情况、现状以及其他有关事项;

    3.会议组织者宣布出售底价和竞价规则及增价幅度。

    4.会议组织者报出底价;

    5.竞买人举牌应价或者报价;

    6.会议组织者确认该应价或者报价后继续竞价;连续3次宣布同一应价或者报价而没有再应价或者报价的,组织者宣布成交价格并确认最高应价或者报价者为买受人。

    7.签署《成交确认书 》。

    8、发布成交公示(2个工作日)

    、后期工作 

    1.买受人在规定时间内缴纳成交款,退还未竟买人交纳定金。

    2.买受人付清成交款后,在约定的时间内交付钥匙。

    、联系方式 

    联系地址:宁陕县梅子镇人民政府

    联系人:吴新镇    联系电话:15291522081   

     

    宁陕县梅子镇人民政府                

                              2023年12月4日

首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共183篇文章